• 97.3 FM
    08:00 - 10:00

    Buenos Días Gran Canaria

    Dulce Mª Facundo
  • 91.1 FM
    5:00 - 11:00

    Es la Mañana

    Federico Jiménez Losantos
  
Publicado el 13-04-2018 a las 12:20  
DEPORTES

Actualidad / POLIDEPORTIVO FIN DE SEMANA

El Herbalife Gran Canaria no puede fallar tras 3 derrotas consecutivas en la ACB. Su rival el domingo, el UCAM Murcia, llega con las mismas victorias estando el Iberostar Tenerife al acecho, con 14 victorias, a 1 del equipo grancanario.

FÚTBOL - LALIGA SANTANDER. 32ª JORNADA

Girona - Betis 20:00 (13)

Sevilla - Villarreal 12:00 (14)

Barcelona - Valencia 15:15 (14)

Las Palmas - Real Sociedad 17:30 (14)

Leganés - Celta Vigo 17:30 (14)

Athletic Bilbao - Deportivo 19:45 (14)

Eibar - Alavés 11:00 (15)

Atlético Madrid - Levante 15:15 (15)

Getafe - Espanyol 17:30 (15)

Málaga - Real Madrid 19:45 (15)

LALIGA 1/2/3. 35ª jornada

Reus - Cádiz 15:00 (14)

Lorca - Alcorcón 17:00 (14)

Numancia - Lugo 17:00 (14)

Cultural Leonesa - Tenerife 19:00 (14)

Osasuna - Córdoba 11:00 (15)

Valladolid - Sporting de Gijón 15:00 (15)

Almería - Albacete 15:00 (15)

Rayo Vallecano - Zaragoza 17:00 (15)

Sevilla Atlético - Granada 17:00 (15)

Real Oviedo - Nàstic de Tarragona 19:00 (15)

SEGUNDA B. 34ª jornada

Las Palmas Atlético - Lorca Deportiva 11:00 (15)

BALONCESTO – ACB - 28ª jornada

Tecnyconta Zaragoza - Valencia Basket 18:00 (14)

Montakit Fuenlabrada - Real Madrid 18:00 (14)

Herbalife Gran Canaria - UCAM Murcia 11:30 (15)

Real Betis Energía Plus - San Pablo Burgos 11:30 (15)

Baskonia - Iberostar Tenerife 11:30 (15)

Divina Seguros Joventut - RETAbet Bilbao Basket 11:30 (15)

MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes 17:00 (15)

Delteco GBC - Monbus Obradoiro 17:00 (15)

Unicaja - FC Barcelona Lassa 17:30 (15)

BALONMANO - COPA CHALLENGE (F). Semifinales. Vuelta

Rocasa Gran Canaria Ace - Lokomotiva Zagreb (CRO) 13:00 (15)

FÚTBOL SALA -PRIMERA DIVISIÓN. 28ª jornada

Gran Canaria - Plast. Romero Cartagena 19:00 (14)

VOLEIBOL - SUPERLIGA FEMENINA. Semifinales

.Terceros partidos

CCO 7 Palmas Gran Canaria - Minis Arluy Logroño 17:00 (13)

Arona Tenerife Sur - Fachadas Dimurol Libby,s 18:00 (14)

.Cuartos partidos

CCO 7 Palmas Gran Canaria - Minis Arluy Logroño 17:00 (15)

Arona Tenerife Sur - Fachadas Dimurol Libby,s 17:00 (15)

TERCERA DIVISIÓN CANARIA – 38 jornada
Sábado, día 14:
12.00: San Mateo - Tenerife (San Mateo) Alejandro Lucena Perdomo
16.00: Las Zocas - Tenisca (Juanito Marrero) Omar Luis Acosta
17.00: Haría -Las Palmas (Ladislao Rodríguez) Óscar Sánchez Arias

Domingo día, 15:
12.00: AU Güímar - San Brígida (Tasagaya) Daniel Clemente Manrique
12.00: Marino - Unión Sur Yaiza (A. Domínguez) Yapci Acosta Pérez
12.00: Mensajero - Vera (Silvestre Carrillo) Aníbal Jiménez Suárez
12.00: Los Llanos - Buzanada (Aceró) Johan González Rodríguez
12.00: San Fernando - Ibarra (Maspalomas) Cristian Sagredo González
12.00: Estrella - Lanzarote (Las Palmitas) Javier Pérez Alameda
12.00: El Cotillo - U. Puerto (Cotillo) Miguel Suárez Castellano

Publicado el 13-04-2018 a las 12:20  
  • http://esradio.libertaddigital.com/
  • Https://Www.AUTOdoc.Es
  • http://www.spargc.es/