• 97.3 FM
    14:00 - 23:59

    Grandes Éxitos

    Juan Carlos Santomé
  • 91.1 FM
    15:00 - 22:00

    Marcador de Radio Marca

    Edu García y Antonio Arenas
  
Publicado el 09-02-2018 a las 12:23  
POLIDEPORTIVO

Actualidad / Guía fin de semana

La jornada comienza hoy viernes con el compromiso de la UD Las Palmas en el nuevo San Mamés ante el Athetic Club. El domingo a las 11.30 primer enfrentamiento de los 2 consecutivos que tendrán Fuenlabrada y Herbalife Gran Canaria que repiten en Copa del Rey


FÚTBOL - LALIGA SANTANDER. 23ª jornada

Athletic Club - Las Palmas                           20.00 (9)

Villarreal - Alavés                                  12.00 (10)

Málaga - Atlético de Madrid                          15.15 (10)

Leganés - Eibar                                      17.30 (10)

Real Madrid - Real Sociedad                          19.45 (10)

Sevilla - Girona                                     11.00 (11)

Barcelona - Getafe                                   15.15 (11)

Celta - Espanyol                                     17.30 (11)

Valencia - Levante                                   19.45 (11)

Deportivo - Betis                                    20.00 (12)


LALIGA 1/2/3. 26ª jornada

Granada - Valladolid                                 20:00 (9)

Sporting - Numancia                                  15:00 (10)

Cádiz - Oviedo                                       17:00 (10)

Barcelona B - Alcorcón                               17:00 (10)

Almería - Osasuna                                    19:00 (10)

Albacete - Nàstic                                    11:00 (11)

Huesca - Cultural                                    15:00 (11)

Rayo - Sevilla At.                                   17:00 (11)

Reus - Lorca                                         17:00 (11)

Tenerife - Córdoba                                   19:00 (11)

Zaragoza - Lugo                                      19:30 (11)


SEGUNDA B. 25ª jornada

Las Palmas Atlético - Marbella                       11:00 (11)


BALONCESTO - LIGA ENDESA. 20ª jornada

Monbus Obradoiro - UCAM Murcia                       18:00 (10)

Baskonia - Unicaja                                   18:00 (10)

MoraBanc Andorra - Divina Seguros Joventut           20:00 (10)

Movistar Estudiantes - Real Betis Energía Plus       11:30 (11)

Montakit Fuenlabrada - Herbalife Gran Canaria        11:30 (11)

Barcelona Lassa - RETAbet Bilbao Basket              11:30 (11)

San Pablo Burgos - Valencia Basket Club              11:30 (11)

Delteco GBC - Tecnyconta Zaragoza                    17:00 (11)

Real Madrid - Iberostar Tenerife                     17:30 (11)


BALONMANO - COPA CHALLENGE (F). Vuelta. Octavos de final

Rocasa Gran Canaria Ace - Boden (SWE)                12:00 (11)



VOLEIBOL - LIGA IBERDROLA FEMENINA. 17ª jornada

Aguere Ciudad de la Laguna - CVB Barça               16:30 (10)

Arona Tenerife Sur - Fundación Cajasol Juvasa        17:00 (10)

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria - Avarca Menorca        15:00 (10)


SUPERLIGA MASCULINA. 17ª jornada

Urbia Voley Palma - Vecindario ACE GC                17:00 (10)


FÚTBOL  - TERCERA DIVISIÓN CANARIA - 28ª jornada

Sábado, día 10:


16.00: Las Palmas -U. Puerto (Anexo) Fernando Jesús Álvarez Pérez


16.00: Buzanada-Unión Sur Yaiza (C. de Bello) Óscar Sánchez Arias


16.30: Ibarra-Santa Brígida (Villa Isabel) Josué Barrera Santana


16.30: Mensajero - Santa Úrsula (S. Carrillo) Velázquez Rodríguez


16.30: San Mateo - AU. Güímar (San Mateo) Rayco Marrero García


17.00: Haría - Estrella (Ladislao Rodríguez) Airán Fariña Delgado



Domingo, día 11:


12.00: Tenerife B - Lanzarote (Geneto II) Diego Veloso Blanco


12.00: Vera - Tenisca (S. Ledesma) Javier Simón Cardona Rodríguez


12.00: San Fernando - Marino (Maspalomas) Aníbal Jiménez Suárez


12.15: Los Llanos - Las Zocas (Aceró) Johan González Rodríguez.


 

Publicado el 09-02-2018 a las 12:23  
  • http://esradio.libertaddigital.com/
  • Https://Www.AUTOdoc.Es
  • http://www.spargc.es/